Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aQuarel  
Форум » Общение » Музыка » Placebo
Placebo
Понедельник, 05.12.2011, 19:44
Сообщение
# 1

Друзья
Подробная информация


История этого интернационального коллектива, состоявшего из англичанина с шотландско-американскими корнями Брайана Молко (р. 10 декабря 1972), шведа Стефана Олсдала (р. 31 марта 1974, Готенбург) и швейцарца Роберта Шульцберга, восходит к тому моменту, когда Молко познакомился с Олсдалом в одной из школ Люксембурга. Второй раз ребята случайно встретились на одной из станций лондонской подземки. Возрождение знакомства они решили отметить основанием собственной банды, получившей название "Ashtray Heart". Брайан перед этим учился в драматическом колледже, но актерская стезя его не очень привлекла, и он принял решение полностью посвятить себя музыке.

Стиль новообразованного проекта потихоньку трансформировался от арт-рока к панку и новой волне, чему способствовало привлечение барабанщика Роберта Шульцберга. Последний до этого играл в одной шведской команде вместе со Стефаном, а в Лондон приехал поучиться на перкуссиониста.

ебют "Placebo" (вывеска к тому времени поменялась) состоялся в конце 1995 года с выходом сингла "Bruise Pristine" на независимом лейбле "Fierce Panda Records". Релиз был встречен публикой хорошо, и на это обратили внимание крупные фирмы. Теперь перед музыкантами открылся выбор, и они сделали его в пользу "Deceptive Records", на которой в феврале 1996-го вышел второй сингл, "Come Home". Вскоре появился и одноименный дебютный альбом "Placebo", также тепло принятый слушателями. Однако, настоящий прорыв ждал группу, когда ее композиция "Nancy Boy" оказалась на четвертой строчке британских чартов. Тогда же пресса начала проявлять усиленный интерес к гермафродитному имиджу Брайана Молко.

В 1997 году ребят пригласил сам Дэвид Боуи, праздновавший тогда свое 50-летие в "Madison Square Garden". Кроме этого "Placebo" основательно помотались с гастролями, которые включали в себя участие в туре на разогреве "U-2".

Перед началом записи второго альбома в коллективе произошла замена – место Роберта занял Стив Хьюитт (р. 22 марта 1971, экс-"Breed"). Безусловные хиты "Pure Morning" (№ 4) и "You Don't Care About Us" (№ 5) сделали пластинку "Without You I'm Nothing" событием в музыкальном мире. На этом диске раскрылся композиторский талант Брайана Молко. Благодаря этому "Placebo" пригласили поучаствовать в фильме "Velvet Goldmine", посвященного эпохе глэм-рока. Команда также продолжила сотрудничество с Дэвидом Боуи, представив вместе с ним восхитительную версию "T. Rex" "20th Century Boy" на "BRIT Awards".

К дальнейшей студийной работе группа вернулась в 2000 году, выпустив сингл "Taste In Men", который предварил выход третьего студийного альбома "Black Market Music", сделанного в стиле электро-панк-поп. Этот полноформатник был распродан тиражом свыше миллиона экземпляров. Пластинка заняла первое место в хит-параде Франции, а также вошла в пятерку лучших альбомов в Германии.


Нельзя стремиться за кем-то, нужно чтобы стремились за тобой.. © P1xeLone
Форум » Общение » Музыка » Placebo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: